Встреча с алматинскими писателями в областной библиотеке имени Сабита Муканова

Куандык Туменбай, Любовь Шашкова, Петропавловск
Куандык Туменбай и Любовь Шашкова с интеллигенцией и писателями Петропавловска

В Мукановке прошла встреча с с членами Союза писателей Казахстана Куандыком Туменбаем и Шашковой Любовью Константиновной, которые приехали к нам из Алматы.

Любовь Шашкова, одна из редакторов журнала "Простор", дорогого для сердец северо-казахстанцев вкладом в его становление земляка Ивана Шухова, с горечью отмечала падение тиража знаменитого на весь Советский Союз журнала до 1000 экземпляров. Но в век интернета считаю это закономерной тенденцией: у "Простора" есть свой сайт, и его не прекращают читать.

Встреча прошла содержательно. Кроме столичных гостей выступали местные писатели: Курленя А.Ю., Василий Коноплёв и др.

Но мною такие официальные многолюдные собрания переносятся тяжело. Скрашивает всё личное общение с интеллигентными людьми города. Сегодня познакомилась с Самусевым Борисом Дмитриевичем, преподавателем гуманитарно-технического колледжа. Поэтом себя не считает, но говорит, что иногда пишет эпиграммы. Он с большим интересом "пробежался" по нашему с детьми альманаху. Мы остались оба довольны тем, что нас свела судьба на сегодняшнем мероприятии. 

Немного пообщалась и с членами местного литературного объединения, обещались приглашать к себе. Моей работой с детьми заинтересовался Денисенко Виктор Николаевич.

 

областная библиотека, Сабит Муканов, Куандык Туменбай
Куандык Туменбай раздаёт автографы возле выставки, посвящённой произведениям гостей

Боковая панель

 Приветствую на страницах этого сайта мыслящих и творческих людей, педагогов, музыкантов, художников, путешественников, хранителей семейной истории, борцов за здоровье своих детей!