Конец учебного года в кружке журналистики Бескольской СШГ

выставка, кружок журналистики, БСШГ
Выставка достижений кружка журналистики Бескольской СШГ

16 мая вышел последний в этом учебном году выпуск учебной газеты "Прожектор" (было 4 плановых и один специальный к областному фестивалю "Жас каламгер"). Две страницы двенадцатистраничного номера были посвящены экскурсии в редакцию районной газеты "Маяк", которая будет отмечать свой 50-летний юбилей 2 июля. Мы подарили номер нашей газеты редакции "Маяк", и они пригласили нас принять участие в юбилейном номере своей газеты.

С 20 мая по 1 июня в школьной библиотеке будет действовать выставка наших достижений за учебный год. Помимо занятий дважды в неделю в этом учебном году состоялись экскурсии в областной историко-краеведческий музей и областной музей искусств. Кружок принял участие в областном фестивале "Жас каламгер", заняв первое место в творческом конкурсе газет. В течение года мы успешно участвовали в различных конкурсах. Последним  на выставку достижений лёг диплом II степени Республиканского конкурса сочинений-эссе "Под одним небом" (Томирис Айтмухамбет, 10 класс), полученный нами в конце мая.

Летним заданием для моих юных журналистов стал фоторепортаж или заметка о ярком летнем событии.

Эссе, занявшее II место в республиканском конкурсе "Под одним небом"
Айтмухамбет Томирис. Под одним небом.pdf
Adobe Acrobat Document 134.0 KB

Боковая панель

 Приветствую на страницах этого сайта мыслящих и творческих людей, педагогов, музыкантов, художников, путешественников, хранителей семейной истории, борцов за здоровье своих детей!