Презентация книги Виктора Денисенко "Судьбе навстречу"

В областной библиотеке имени Сабита Муканова прошла презентация книги Виктора Денисенко "Судьбе настречу". Много лет Виктор Николаевич выступал со своими песнями по Казахстану и России, но только сейчас наконец-то вышел из печати первый его поэтический сборник, подготовленный им по просьбам друзей.

Виктор Николаевич Денисенко родился в 1950 году в городе Богодухово (Украина). По специальности Виктор Николаевич - тренер. Вице-президент международной федерации по джиу-джитцу. Был судьёй на 6 чемпионатах мира. Мастер спорта СССР по самбо.

На встрече звучали стихи Денисенко. Читали: Анатолий Наргеленас, актёр, преподаватель колледжа искусств ("Маленькая родина - Борки"), Юрий Зайберт ("Выйду на луг спозаранок", "О родине коротко", а также "Посвящение" Зайберта), Валентина Горденко-Суслова, представитель областного литературного литобъединения им. М.Аверина ("Дорога в храм"), Валентина Гвоздева, журналист, член литобъединения ("Много в мире дорог", "Дайте мне гитару в руки"), Алексей Никулин, актёр, поэт (" Ленинград"), сам Виктор Николаевич ("Самбо на арене").

Также исполнялись песни Денисенко. Пели: Данияр Кустанов ("Давай поженимся"), Сабыр Букиров в сопровождении оркестра военного института Национальной гвардии  РК ("Гимн военного института"), Димаш Жакупов ("Детский дом"), Юрий Трисеев ("Дорога в храм", "Бабье лето"), Татьяна Чекмарёва ("Две половинки"), Василий Костюков ("Таня. Танечка, Татьяна"), Светлана Коваленко ("Я у судьбы прошу немного"), Виктор Денисенко ("Давайте выпьем за любовь").

Василий Колин сказал о песнях: "Не всегда строки высокой поэзии прожигают душу, но в сочетании с ритмом, с музыкой происходит чудо!"

Свою "Песню о Казахстане" Виктор Денисенко собирается подарить Президенту.

Боковая панель

 Приветствую на страницах этого сайта мыслящих и творческих людей, педагогов, музыкантов, художников, путешественников, хранителей семейной истории, борцов за здоровье своих детей!